Возможно ли разменять двухкомнатную квартиру на две однокомнатные и взять новую ипотеку?
Добрый день!
Помогите с ответом на вопрос..
Есть квартира, 2 комнатная. Приватизированная, прописано 2 человека. Приобретена в 2014 году (1,5 млн наличными, и 400 недостающие взяли в ипотеку).
На собственнике вышеуказанная ипотека (400 тыс) на 10 лет, 4 года из которых - уже выплачено.
Сейчас стоит вопрос, разменять эту квартиру на две однокомнатные. То есть, наличные средства от продажи квартиры+ недостающие средства в ипотеку (взять новую). Это реально? Каковы действия?
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Вопрос не правовой. С гражданско-правовой стороны - это не запрещено, можете делать сколько угодно. Просто, при наличии ипотеки - без согласования с кредитором это у Вас не пройдет.
Благодарю Вас!