Противоречия в планах благоустройства двора - жители борются за удобство парковки и добирания с детьми, но сталкиваются с сопротивлением голосистых бабушек. Как разрешить конфликт и за
Решайте все собранием жильцов - это право прямо указано в статье 44 Жилищного кодекса РФ - как вы распорядитесь и будете пользоваться придомовой территорией.
В первую очередь нужно уточнить готова ли администрация внести корректировки в свой проект, по бюрократическим причинам это может стать главным препятствием даже если все решите на общем собрании в свою пользу. Считаю что при таком количестве инертных граждан шансы у Вас есть но вы должны их привлечь на свою сторону что не так то просто. Кроме того время играет против Вас так как нужно дать объявление, еще раз провести собрание, в том собрать документы по заочному голосованию (навряд ли все соберутся), собрать документы \ подписи, отвести все в эту в администрацию и ждать когда они примут решение. За это время могут успеть все завершить и развести руками что надо было раньше думать (это проще чем вносить изменения и разбирать жалобы от недовольных вашим решением по переустройству)