Благовещенск, 15.09.2017, 00:54

Отсутствие прописки у грудного ребенка и возможные последствия при разводе

Вопрос №13166642 из г. Благовещенск
опубликован 15.09.2017, 00:54
Здравствуйте! Нет прописки у грудного ребенка, штрафы не взнимаються? Еще если муж не согласен прописывать своего ребенка в квартиру при разводе могут автоматически прописать ребенка на собственника любого из родителей? У меня квартира пока не приватезированная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия, ребенка в квартиру вы можете прописать (зарегистрировать) вообще без чьего либо согласия. Поэтому вам следует обратиться со всеми документами в паспортный стол и вас пропишут.

15.09.2017, 05:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Оштрафовать вас могут, поэтому ребёнка лучше зарегистрировать и сделать это можно исключительно по месту регистрации одного из родителей, согласия собственников квартир не требуется

Удачи Вам. Анна Титова.

15.09.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Без согласия мужа можно прописать в его квартиру?

15.09.2017, 05:30

Доброго времени суток

Ну конечно же нет, самостоятельно вы этого сделать не можете, можете зарегистрировать ребёнка по месту своего жительства

Удачи Вам. Анна Титова.

15.09.2017, 05:33

Да Юлия, согласия на регистрацию ребенка никакого не требуется приходите и регистрируйте его по месту жительства одного из родителей в данном случае вашего супруга.

15.09.2017, 05:34

Прописать без разрешения мужа вы можете только в том случае если сами в этой квартире прописаны если не прописаны то конечно требуется согласие мужа.

15.09.2017, 05:34

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства необходимо личное присутствие собственника.

Если это ребенок, и Вы там прописаны, то без него можете прописать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 05:37

Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка в квартиру обязательно требуется письменное согласие обоих родителей данного ребёнка.

15.09.2017, 06:07