Вопрос о возврате задатка при обнаружении повреждений автомобиля после покупки
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ вряд ли этот факт будет являться уважительной причиной возврата задатка
У Вас было законное право до подписания договора и внесения задатка проверить авто толщинометром
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток.
Задаток не возвращается если за неисполнение договора ответственны будете вы.
в вашем случае - продавец указал характеристики, не соответствующие действительности.
Если это указанно в договоре о задатке (характеристика автомобиля), то вы можете отказаться от исполнения договора и вернуть задаток.