И что делать если возвращение задатка затягивают ссылаясь на отсутствие денег.
В автосалоне заключил соглашение о задатке на покупку нового автомобиля. Автосалон заказанный автомобиль предоставить не смог. Я написал заявление о возврате задатка. Скажите в какой срок должны вернуть задаток. И что делать если возвращение задатка затягивают ссылаясь на отсутствие денег.
Если речь идет о каком-либо автосалоне сети "Автомир", то в этой ситуации рекомендую как можно быстрее обратться к юристу для своевременного совершения правильных действий!
Здравствуйте Александр. В законе ничего не говорится о сроках возвращения задатка. Но в данном случае подлежит применению ст. 314 ГК РФ: обязательство д.б. исполнено в разумный срок, но не более семи дней с момента предъявления требования о его исполнении. Но это ничего не значит. Подписанное Вами Соглашение о задатке, в принципе, одно сплошное нарушение законодательства. Распространенный вид "бизнеса".Обращайтесь. М.б. я смогу чем-то помочь.