Как вернуть телефон после разрыва отношений и погашения кредита?
Поскольку документы у нее то заявить о краже не получится, только договаривайтесь с ней чтоб она вам его отдала, то что кредит на вас ничего не значит - это подарок.
Добрый день! Но в данном случае нужны хоть какие нибудь доказательства что покупали его именно Вы, например может есть чеки, квитанции, либо продавец сможет подтвердить, в суд обратиться можно, только попробуйте подсобирать доказательства, с одними словами, сами понимаете, в суд идти бессмысленно.
В данном случае если девушка не захочет добровольно отдавать телефон, то вам придется подавать иск в суд. И полгода добиваться вынесения решения суда. Если это стоит того, то пишите ИСК в суд.