Проблемы с заявлением на отпуск без сохранения заработной платы - отсутствие резолюции и угроза прогула со стороны директора
Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы утром, просила один день последующий. Заявление попало к директору в обед. Я ушла в отпуск не дождавшись его резолюции, выйдя из отпуска, узнала, что на заявлении нет никакой резолюции, он не отказал и не дал согласия. Требует с меня объяснительную, грозит поставить прогул. Моя ошибка, что не дождалась резолюции, но прав ли директор, что не поставил ничего на моем заявлении ни согласия, ни отказа. Как мне теперь поступить?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Ваш работодатель прав, Вас могут наказать за прогул
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.