Задержка выплаты при продаже квартиры - проблемы сроков и взаимоотношений с риэлтором
Такой вопрос: я продала квартиру, расчет производится наличными, но таким образом что часть мои покупатели отдают теми деньгами, которые они получат за продажу своей квартиры материнским капиталом. На свою квартиру они заключили договор купли-продажи 17 ноября 2016 г. Я с ними на продажу своей квартиры заключила договор 29 ноября 2016 года. На данный день 29 января я денег до сих пор не получила, хотя в договоре прописан срок-17 января 2017 г, т.е. ровно 2 месяца с момента подписания договора купли - продажи их квартиры. Мне риэлтор теперь говорит, что наверное срок будет исчисляться с 29 ноября как я подписала договор. Причем здесь мой договор я не понимаю? По-моему, что-то не то происходит...
Материнский капитала по сделке направляется продавцу в течении 2 месяцев со дня подачи документов в ПФР по той квартире, которая приобретается с использованием мат. капитала, а не той, которую продают держатели сертификата. Узнавайте дату подачи документов в ПФР.