Красноярск, 15.09.2017, 05:06

Вопрос о собственнических правах мужа, участвовавшего в приватизации квартиры в несовершеннолетнем возрасте

Вопрос №13166856 из г. Красноярск
опубликован 15.09.2017, 05:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж учавствовал в приватизации квартиры в 1994 г, когда был еще несовершеннолетним. Является ли он собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если ваш муж участвовал в приватизации квартиры, у него должна быть доля в квартире обязательно

Удачи Вам. Анна Титова.

15.09.2017, 05:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства конечно он является собственником квартиры/доли, если участвовал в приватизации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 05:08

А в егрп его нет. согласно закону от 1997 г он же не обязан вступать в собственность?

15.09.2017, 05:11

Право его зарегистрировано в правоустанавливающих документах, сведения о которых не занесены в ЕГРП. Для внесения сведений в ЕГРП, необходимо со старыми документами обратиться в кадастровый орган для регистрации прав. Государственная пошлина не оплачивается.

15.09.2017, 05:15

Доброго времени суток

Возможно в то время рос реестра ещё не существовало, все данные есть в БТИ. Регистрировать право собственности в рос реестре не обязательно

Удачи Вам. Анна Титова.

15.09.2017, 05:16

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ до 1998 года не требовалось этого

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 05:17