Москва, 15.09.2017, 05:11

Возможно ли внести региональный материнский капитал в счет погашения основного долга по ипотеке при покупке квартиры в Новосибирске?

Вопрос №13166868 из г. Новосибирск
опубликован 15.09.2017, 05:11
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я получила региональный мат. капитал за третьего ребенка, по прописке в Алтайском крае, собираемся покупать квартиру в ипотеку в Новосибирске, могу я его внести в счёт погашения основного долга по ипотеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это не запрещается

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 05:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Можете внести материнский капитал в счёт погашения долга по ипотеке в банке, это не запрещено

Удачи Вам. Анна Титова.

15.09.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не важно, что я получила его в Алтайском крае, а покупать буду в другом регионе?

15.09.2017, 05:21

Доброго времени суток

У материнского капитала нет никаких ограничений и можно покупать жильё в любом регионе России, по поводу регионального капитала, уточните информацию в органах социальной защиты населения

Удачи Вам. Анна Титова.

15.09.2017, 05:28