Красноярск, 15.09.2017, 06:18

Может ли заведующая детским садом совмещать 0,5 ставки психолога в случае нехватки специалистов?

Вопрос №13166967 из г. Красноярск
опубликован 15.09.2017, 06:18
Какие основания у заведующего детским садом совмещать 0.5 ставки педагога-психолога?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если у заведующей детского сада есть соответствующее образование, она может работать по внутреннему совместительству педагогом психологом

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Особенности регулирования труда педагогических работников, работающих по совместительству, определяются главой 44 ТК РФ и постановлением Минтруда России от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры». Как следует из п. 1 Постановления N 41, педагогические работники вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту основной работы или в других организациях.

15.09.2017, 06:40

Я говорю не о совместительстве, а о совмещении. Когда руководитель может совмещать свою работу с работой по другой должности в свое рабочее время. Это делать можно. Но мне необходимо написать обоснования. Какими документами это регламентируется.

15.09.2017, 06:45

• Здравствуйте, Если вы говорите о совмещени, тогда не пишите размер ставки, потому что совмещение профессий, это выполнение дополнительной профессии за определённую плату

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 06:47