Нужно ли подавать требование управляющему при подаче заявления в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов?

Если подается заявление в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов нужно ли подавать требование о включении в реестр управляющему? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В случае если заявление о включении в реестр поступило в арбитражный суд после введения наблюдения, но до опубликования сообщения о его введении, суд выносит определение о том, что оставляет заявление без рассмотрения (п. 30 Постановления Пленума ВАС РФ от 15.12.2004 N 29 "О некоторых вопросах практики применения Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)").

Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер (п. 6 ст. 16, п. 1 ст. 71, п. 1 ст. 142 Закона о банкротстве). Для включения в реестр кредиторов необходимо, чтобы требование к должнику не было текущим, то есть оно должно возникнуть до возбуждения производства по делу о банкротстве (п. 1 ст. 5 Закона о банкротстве).

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Управляющему никаких заявлений и требований подавать в арбитражный суд не нужно, достаточно заявления кредитора

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый Александр

Да продублируйте данную информацию управляющему, лишним не будет

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо за грамотный ответ!