Нужно ли подавать требование управляющему при подаче заявления в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов?
Если подается заявление в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов нужно ли подавать требование о включении в реестр управляющему? Спасибо.
Здравствуйте.
В случае если заявление о включении в реестр поступило в арбитражный суд после введения наблюдения, но до опубликования сообщения о его введении, суд выносит определение о том, что оставляет заявление без рассмотрения (п. 30 Постановления Пленума ВАС РФ от 15.12.2004 N 29 "О некоторых вопросах практики применения Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)").
Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер (п. 6 ст. 16, п. 1 ст. 71, п. 1 ст. 142 Закона о банкротстве). Для включения в реестр кредиторов необходимо, чтобы требование к должнику не было текущим, то есть оно должно возникнуть до возбуждения производства по делу о банкротстве (п. 1 ст. 5 Закона о банкротстве).
Доброго времени суток
Управляющему никаких заявлений и требований подавать в арбитражный суд не нужно, достаточно заявления кредитора
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, уважаемый Александр
Да продублируйте данную информацию управляющему, лишним не будет
Удачи вам и вашим близким!
Нужно ли заверять копии решения суда и исполнительного листа? Если да то у кого: в суде или у нотариуса? Спасибо
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ можете копию решения суда заверить по месту работы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый Александр
Копию решения полученного в суде вам заверять не надо там стоит подпись судьи и суда
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте!
Копия исполнительного листа должна быть обязательно заверена в установленном законом порядке. В частности, должны исполняться следующие требования к надлежащему заверению копий (п. 3.1.7.19 Инструкции, утв. приказом ФССП России от 10.12.2010 № 682):
все листы должны быть пронумерованы и скреплены между собой (причем требования сшивать страницы копии действующее законодательство не содержит);
на всех листах многостраничных копий может стоять отметка «Верно»;
на обороте последнего листа копии проставляется реквизит «Отметка о заверении копии», который включает в себя указание о месте нахождения подлинника, надпись «Верно», наименование должности пристава, заверившего копию, его подпись, расшифровка подписи, дата заверения и оттиск печати судебных приставов.
Копию решения суда можете заверить в канцелярии суда.
Удачи и добра!