Киров, 15.09.2017, 07:00

Возможен ли отказ от вписания в договор социального найма при переселении из аварийной квартиры в новую?

Вопрос №13167075 из г. Оренбург
опубликован 15.09.2017, 07:00
Уточняю вопрос. Подскажите пож-та при переселении из аварийной квартиры (по соц. найму) в новую, человек должен быть вписан в договор соц. найма по новой квартире, но если он откажется, не захочет вообще фигурировать в этом договоре (вместе с членами семьи) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае так нельзя, все равно чтобы данный договор действовал нужно прописаться, хотя бы кому то одному быть включенным в договор социального найма.

15.09.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемый Владимир

Значит откажется не будет его в этой квартире прописан. Так можно сделать

Удачи вам и вашим близким!

15.09.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

• Здравствуйте, Если вы хотите добровольно отказаться заключать новый договор социального найма, значит квартиру у вас заберут и вы останетесь на улице

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну если эту квартиру продали уже его родственники, после этого - когда этот человек опомнится, он может заявить.. что по дог. соц.найма он должен был жить в этой квартире и соответственно входить в приватизацию, что родственники не законно приватизировали и продали без этого человека который остался в аварийном жилье?

15.09.2017, 07:28

Добрый день, уважаемый Владимир

Если он дееспособный то он сам решает где жить, и ничего требовать не сможет

Удачи вам и вашим близким!

15.09.2017, 07:29

• Здравствуйте,

Муниципальную квартиру продать невозможно, когда ваш человек опомнился, вы никакой конкретики не пишите, пусть человек идёт к юристу на очную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 07:30