Нарушение права собственника - забирают часть приватизированного участка без согласия на установление дороги
Могут ли забрать часть приватизированного участка на дорогу? Без моего согл. Когда делали план не учли то что у меня стоит жилой дом, и не поставили в известность, теперь дом идет под снос согласно их плану.
Без вашего согласия забрать часть вашей собственности ст 209 гК РФ конечно нельзя Должен быть решен вопрос по компенсации стоимости прежде чем забрать Если забрали то обращайтесь в прокуратуру.
Добре утро! Если Вы при строительстве жилого дома нарушили границу земельного участка, значит Вы строили без разрешения на строительство и Ваш дом могут обязать снести на основании решения суда. "Приватизировать" дорогу согласно ЗК РФ нельзя.