Астрахань, 15.09.2017, 06:53

Семейные споры алименты брак.

Вопрос №13167053 из г. Астрахань
опубликован 15.09.2017, 06:53
Семейные споры алименты брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

15.09.2017, 06:58

Здравствуйте.

А конкретнее?

Мы не можем Вам копировать весь семейный кодекс. Задавайте вопрос так, чтобы на него можно было ответить.

15.09.2017, 06:54

• Здравствуйте,

Вы сейчас не находитесь в поисковике Яндекс или гугл, таким образом вопросы юристу не задаются

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 06:56

Я был зарегистрирован в браке, в браке родился ребёнок, я не являюсь биологическим отцом. На данный момент наши отношения (брак)расторгнут. Но в свидетельстве о рожении стою как папа. Вопрос может ли бывшая супруга подать на меня алименты, пл документам я папа, а реально нет...

15.09.2017, 07:01

Если вы указаны в качестве отца в свидетельстве о рождении ребёнка, то естественно она имеет полное право обратиться в суд и подать на алименты. У вас есть право подать исковое заявление об оспаривании отцовства.

15.09.2017, 07:02

Да, может подать на алименты.

Вам нужно обращаться в суд и оспаривать отцовство, только в этом случае Вы будете освобождены от обязанности выплачивать алименты на содержание ребенка.

Обращаться с иском нужно в районный суд и оплачивать экспертизу ДНК. Возможно Ваша бывшая супруга признает факт, того, что Вы не являетесь биологическим отцом, тогда необходимости в проведении экспертизы не будет.

15.09.2017, 07:03

Да. Она может с Вас взыскать алименты.

Т.к. по документам отцом являетесь вы.

Вы можете в судебном порядке через тест ДНК доказать, что вы не отец и внести соответствующие изменения в свидетельство о рождении ребенка.

15.09.2017, 07:03

Добрый день.

Конечно она может подать на алименты! Не дожидаясь этого Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки бывшей жены. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

15.09.2017, 07:10