Пользователь 9111.ru
Омск, 15.09.2017, 07:16

Как вернуть повторно снятые деньги и куда обратиться?

Вопрос №13167125 из г. Омск
опубликован 15.09.2017, 07:16
Здравствуйте. Сумма долга 16000 рублей. Фссп сняли со счёта эту сумму. НО в следующем месяце повторно сняли данную сумму направив исполнительный лист в организацию где я работаю. Скажите как вернуть повторно снятые деньги и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться непосредственно к судебному приставу исполнителю. Если он не предпримет соответствующих мер, тогда с жалобой к старшему судебному приставу.

15.09.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Ответ понятен и раскрыт

Доброго времени суток! Чтобы вернуть снятые денежные средства вам следует обратиться с письменным заявлением на имя старшего пристава отдела.

15.09.2017, 07:17

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 07:19

В данной ситуации надо понимать что судебный пристав это прежде всего должностное лицо, государственный служащий в силу закона наделенный не только особыми полномочиями но и особой ответственностью за свои неправомерные действия, поэтому устраивать словесные перепалки и тратить на это нервы не рекомендую, для того что бы ваше недовольство было услышано нужно писать официальную мотивированную жалобу вышестоящему руководителю, в прокуратуру или суд.

15.09.2017, 12:10

Спасибо Вам огромное!

Под скажите, могу ли я обратиться сразу в суд и что мне для этого нужно?

15.09.2017, 07:41

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

15.09.2017, 07:43

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ можете в суд, однако это просто будет затягивание времени.

Быстрее просто жалобу или заявление на возврат написать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 07:44