Как бухгалтерия может взыскать сумму исполнительного листа из заработной платы работника?
Не может. Должником указана организация. Значит, со счета организации должна быть вычтена эта сумма, а не с Вашего.
А если именно на мою фамилию... но исполнительный лист был передан в бухгалтерию организации для взыскания?
Добрый день. Бухгалтер удержит с вашей заработной платы сумму, не превышающую 50 процентов от общей суммы ЗП.
Добрый день.
В соответствии с положениями ст. 137 Трудового кодекса удержания из зарплаты возможны только в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. При этом удержано может быть не более 20%, а в случаях, предусмотренных законом — не более 50% заработной платы. В исключительных случаях (взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, возмещение вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, возмещение ущерба, причиненного преступлением) удержание не может превышать 70% заработной платы (ст. 138 ТК РФ).
Если удержали всю заработную плату... мне стоит обратиться к юристам или куда?
Обратитесь в раздел личных сообщений по конкурентной ситуации.
Добрый день, Максим! Вначале в свою бухгалтерию, пусть объяснят на основании чего они так сделали.
В бухгалтерию вашей организаций.