Новый Уренгой, 15.09.2017, 08:18

Как уволиться, если директор отсутствует и не поддерживает связь?

Вопрос №13167291 из г. Новый Уренгой
опубликован 15.09.2017, 08:18
Добрый день! Меня зовут Андрей. Я работаю в организации где из сотрудников есть я и директор. Вопрос у меня такой как мне уволиться если директор уже месяц не появляется на работе и не дает о себе знать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете отправить заявление об увольнении по почте заказным письмом с уведомлением в адрес организации. Вы обязаны предупредить директора об увольнении не менее чем за 14 дней.

15.09.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемый Андрей, здравствуйте!

В ситуациях, когда не принимают заявление об увольнении, его направляют почтой России, а вам некому подать и принять, поэтому у вас есть аналогичный выход. Посоветовала бы Вам направить заказным письмом с увед. О вручении и с описью вложения почтой России. Опись с отметкой почты сохраните, увед. О вруч. Тоже впоследствии, когда оно вернется с отметкой.

Можете продублировать скан заявления на эл. почту директора.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

15.09.2017, 08:29

Спасибо, после этой процедуры как мне забрать трудовую?

15.09.2017, 08:36

Выдать трудовую книжку и сделать расчет Вам обязаны в последний рабочий день (день увольнения). Если этого не сделают, то Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

15.09.2017, 08:39

Юридические услуги в Новый Уренгой

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034