Вопрос, если повестка ответчику не вручена он укрывается. Что делать?
Здравствуйте! Вопрос, если повестка ответчику не вручена он укрывается. Что делать?
Так прекрасно суд может состояться и без ответчика, если ему к примеру пару раз была направлена повестка почтой и он её не получил, суд сочтет что он надлежащим образом уведомлен.
Суд должен убедиться, что ответчик надлежаще извещен. Суд будет дожидаться пока почта поставит свою отметку о вручении или о том, что отказываются получать. Ст.151 ГК РФ.
Доброго времени суток! Если ответчик не является в судебное заседание, то суд вправе принять заочное решение по делу согласно ГПК РФ.