Должен банк возвращать страховку после окончания кредита?
Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства не должен, если таковой пункт отсутствует в договоре страхования.
Так что можете забыть об этом
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Банк может вернуть страховку, если вы погасили задолженность досрочно И это прямо предусмотрено договором страхования.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.