Как лучше и дешевле оформить покупку комнаты у прабабушки - куплю-продажа или дарственная? Куда обратиться с документами?
Добрый день! Хочу купить у своей прабабушки комнату. Как нам лучше и дешевле это оформить? Сделать куплю-продажу или дарственную оформить? И куда нам обращаться с документами?
Поскольку вы хотите именно купить комнату, то оформляйте договором купли-продажи. Документы после подписания надо передать в МФЦ для регистрации в Росреестре.
Здравствуйте! Самый дешевый вариант оформление договора купли-продажи. Необходимо будет оплатить госпошлину 2000 рублей за регистрацию сделки и все.
Здравствуйте! Вам проще наверное будет оформить договор дарения. Можете и договор купли-продажи оформить. Налогов платить не придется ни по одной из сделок. Регистрировать его надо в отделении Росреестра.
Здравствуйте! В этом случае можно оформить как договором дарения, так и договором купли-продажи. Удачи Вам и всего самого доброго.