Как лучше передать половину наследственной квартиры сестре - посредством дарственной или продажи?
День добрый! По наследству квартира 6 лет назад поделена на 2 дочерей (совершеннолетних), как лучше и дешевле передать свою половину сестре: оформить дарственную или продажу?
Оформить дарственную.
Добрый день! На Ваш выбор! По стоимости за регистрацию договора дарения и за регистрацию договора купли продажи потребуется оплатить гос. пошлину 2000 руб. Так же составить сам договор дарения либо купли продажи, что по стоимости(если не справитесь сами) например в Нашей компании равнозначно. Налогом ни та ни другая сделка облагаться не будет.