LSN Messenger
Горно-Алтайск, 15.09.2017, 09:52

Могут ли отрезать свет, если хозяина нет дома?

Вопрос №13167740 из г. Горно-Алтайск
опубликован 15.09.2017, 09:52
Могут ли отрезать свет, если хозяина нет дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вас должны предварительно уведомить и дать время для погашения долга, но если накопились большие долги и вы не реагировали на уведомления и требования о погашении долга, то могут отключить от электричества.

15.09.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте, Никто за хозяином бегать не будет, если у вас имеется задолженность по электроэнергии и вы её своевременно не оплачиваете, то конечно свет вам отрежут

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 09:53

Вам должны были написать письмо счастья что в течение 10 дней вам его отключат, нарушены ваши права. Вы можете подать в суд так как вам не сообщили о том что свет отключат

15.09.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если за должность не большая, а свет всё равно неоднократно отрезают и просят оплатить задолжность.

15.09.2017, 09:57

Добрый день!

Для того. Чтобы отключить электроэнергию Вам должны были прислать наручно либо по почте уведомление об отключении. В котором Вам дается срок погашения задолженности и указывается дата и время отключения в случае не исполнения требований. Если Вы получали это уведомление и не находились дома в момент отключения из-за не исполнения требований, то свет отключили правомерно. А если Вы не получали это уведомление, то не правомерно.

Желаю удачи

15.09.2017, 10:12

Конечно можете оплачивать частями, для этого вы можете заключить письменное соглашение с управляющей компанией или поставщиком электроэнергии, составить график погашения долга и внесение платежей.

15.09.2017, 10:22