Постановление об лишения прав было 16 июня 2014 года а сдал права в 15 марта 2016 года когда можно их получить.

Вопрос №13167895 из г. Тула
опубликован 15.09.2017, 10:29
Постановление об лишения прав было 16 июня 2014 года а здал прова в 15 марта 2016 года когда можно их получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 15 марта 2016 года отсчитывайте срок лишения.

Который Вы не указали.

Статья 32.7 КоАП РФ такое установила.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

15.09.2017, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

У Вас срок будет исчисляться с даты сдачи (ст. 32.6, 32.7 КоАП РФ). Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191

15.09.2017, 10:30

Здравствуйте, срок начинает течь с момена сдачи прав..

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

15.09.2017, 10:31

Вас на какой срок лишили прав? На полтора года? Проходите медкомиссию и обращайтесь в ГИБДД, сдадите экзамен и получите права. Сегодня последний день срока лишения прав.

КоАП РФ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

15.09.2017, 10:34

Срок идет с с момента СДАЧИ ВУ в ГИБДД

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

15.09.2017, 10:35

Помогите посчитать срок лишения прав. Постановление суда 16 июня 2014 года сдал прова 15 марта 2016 года и когда я их могу забрать.

15.09.2017, 10:40

Вас на какой срок лишили прав? На полтора года? Проходите медкомиссию и обращайтесь в ГИБДД, сдадите экзамен и получите права. Сегодня последний день срока лишения прав.

15.09.2017, 10:41

На какой срок лишили? Если 1,5 года, то сегодня как раз последений день. Надо вам пройти медкомиссию и сдать экзамен теорию для получения прав.

15.09.2017, 10:44

16 июня 2014 года сдал прова 15 марта 2016 года и когда я их могу забрать.
На сколько лишили прав? Вы вообще не врубаетесь над тем что пишите.

18.09.2017, 12:43