Как приобрести дом по материнскому капиталу и продать имеющуюся недвижимость?
Я мама Ирина семья из 6 человек, прописана в доме 119 кв метров, доли выделены судом супругу и 3 детям. Родился 4 ребенок уже после суда, есть еще один дом приобретен по 2 мат капиталам в ипотеку, сегодня опека не работает. Поэтому срочно ищу ответ тут, дом хотим 119 кв продать и купить в другом месте, какую площадь мы должны приобрести и как это делается, хотят приобрести тоже по мат капиталу. Земля у нас в аренде выкупить дорого, значит по мат капиталу не продастся этот дом?
Лучший ответ
Нужно получить разрешение органа опеки. Он его даст, если одновременно в собственность детям будет предоставлена другое аналогичное жильё
Жму руку, спасибо!