Банк предлагает условия по автокредиту - переуступка прав требования и снятие ареста с автомобиля. Является ли это обманом?

Здравствуйте. Уменя сложилась такая ситуация. В 2014 г.был оформлен автокредит.2 года я исправно за него платил, но сложились непредвиденные обстоятельства, платить я за него несмогСейчас банк предлагает мне такие условия.1 Переуступка прав требования. 2 отступное о том что зачёт возникших прав требований передаваться автомобиль.3 Отзывается исполнительное производство при условии постановки авто в банк и выдача всех исполнитель полных об окончании исполнительного производства, снимается арест с зарплатой карты. Автомобиль марка шевроле Круз стоимость по договору 1300000 руб. Выплачено за 2 года 600000 руб. На данный период долг перед банком 900000 руб. На зарплатой карте минус 900000 тыс. Вся зарплата 100%удержана с карты, хотя до этого приставам были предоставлены все требуемые справки с работы. Мой к вам вопрос то что предлагает сейчас банк это очередной обман или нет. Веры банку нет, так вместе с автосалоном они при получении предоплаты 100000 руб. изменили сумму стоимости авто в 2 раза. Суважением Александр Анатольевич.

Лучший ответ

Вам предлагают сделать цессию, когда Вам покажут конкретный договор, то соответственно и будите рассуждать о перспективах. В любом случае, предусмотрите в договоре детальную формулировку пункта, если он конечно будет, в части зачета полного погашения Ваших обязательств перед банком после передачи автомобиля или при смене кредитова;

Добрый день. Отступное - это хороший вариант решения проблемы, который предлагает далеко не каждый банк. Но действительно Важно всё правильно оформить, поэтому есть смысл подписывать соглашение с банком, только после анализа документа юристом.

Скорее всего, если оформляется договор переуступки прав требований, то банк просто продает Ваш долг третьему лицу, которое может продолжить с Вас взыскание "по-новому". Банку необходимо переоформить документы по залогу на Вашего нового кредитора. У Вас просто будет новый кредитор, который волен продолжать с Вас взыскание. Предложите банку подписать договор об отступном и расторжении кредитного договора без договора цессии (переуступки).

Обжалуйте незаконные действия приставов по 100 % удержанию средств с банковской карты.