Запрос о снижении процента удержания с пенсии по старости и основания для указания статьй в заявлении судебным приставам
Меня зовут Татьяна, у моей мамы удерживают 50 % с пенсии по старости, кредит брала сестра, по кредиту не платит, мама поручитель, отвечает перед законом за сестру, сестры исполнительный потерян и восстановлению не подлежит, поскажите пжл на при написании заявления судебным приставам об уменьшении процента удержания с пенсии по старости, на какие статьи мне опираться? Я нашла 434, только незнаю ее указать одну или еще статья необходима, подскажите пжл. Заранее благодарю.
Ссылаться вам нужно на статью 99 Федерального закона об исполнительном производстве
Согласно ст.
По смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» во взаимосвязи с его статьей 4, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.
Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Татьяна также приложите чеки оплаты за ком. услуги, лекарства и др. платежи за месяц.