LSN Messenger
Кемерово, 15.09.2017, 10:47

Обращение за советом - Должны ли мы выплачивать долг за квартиру, в которой не жили?

Вопрос №13167997 из г. Кемерово
опубликован 15.09.2017, 10:47
Оплачивали коммунальные счета и выяснилось, что у нас задожность за квартпрату (всё всегда оплачивали вовремя) Позвонили в Рэу там сказали, что у них произошёл перерасчёт за отопление в 2016 г. Мы квартиру купили 3 месяца назад, на момент приобретения никаких долгов нет. Подскажите пожалуйста должны ли мы выплачивать долг за квартиру в которой не жили? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Долги предыдущего собственника на вас не распространяются. Вы не обязаны ничего платить. Единственный долг который переходит, так это долг по капитальному ремонту. Обязательства по уплате жкх услуг у вас возникли с момента возникновения права собственности. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

15.09.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
грамотный ответ

Подскажите как грамотно доказать свою правоту в этом вопросе, что нужно сделать?

15.09.2017, 11:20

Доброго дня!

Обратитесь в свое РЭУ с заявлением о проведении перерасчета с даты покупки вами данной квартиры. Приложите копии соответствующих подтверждающих документов. Заявление в двух экземплярах. У вас остается с отметкой. Если не пойдут на встречу - с жалобой в прокуратуру в соответствии со ст.10 Закона о Прокуратуре. К нему приложите копию заявления в РЭУ с этой отметкой.

15.09.2017, 11:23

Доброго времени суток! Ни чего вы не должны платить, требуйте перерасчёта, если счётчики стоят снимите показания и сверьте со старыми квитанциями.

15.09.2017, 11:24

Вам нужно направить в Управляющую компанию заявление об исключении не законно начисленной задолженности, так как собственником вы стали с такого-то числа и долги предыдущего собственника на вас не распространяются. На вашем экземпляре проставьте входящий о приеме.

15.09.2017, 11:29