Что делать, если пристав обратил долг против моей зарплатной карты, а аванс и зарплата полностью згорели в долге?
Пристав обратил долг протим моей зарплатной карты, пришел аванс и полностью згорел в долге, т.е м ничего не получил. Так же и зарплата. Это законно и что делать?
Вы как должник обязаны уведомлять своего пристава исполнителя о месте работы. В данном случае действия пристав законны так как обращено взыскание не на заработную плату а на денежные средства находящиеся на банковском счете. За решением проблемы обратитесь к приставам ходатайствуйте о направлении исполнительного листа на работу и отмены обращения взыскания на денежные средства находящиеся в банке, с приложением справки 2 НДФЛ и справкой из бухгалтерии что туда вам перечисляют ЗП. Если успеете в течении 3 дней возможно вернут пол аванса.
Доброго времени суток. Судебный пристав налаживая запрет на счет не знает, что это за счет и какие средства на него поступают. Поэтому вам нужно будет написать заявление приставу, что счет зарплатный и приложить подтверждающую справку и арест будет снять. После этого пристав будет удерживать не более 50%. Также напишите в заявлении о возврате вам незаконно удержанных денежных средств в размере 50%. Всего доброго.