Хабаровск, 07.10.2021, 01:18

Судебные приставы списывают 25% с зарплаты на погашение долга, но почему с карты также снимают 50%?

Вопрос №18785272 из г. Хабаровск
опубликован 07.10.2021, 01:18
Судебные приставы отправили письмо на работу на вычеты с зарплаты долга, деньги с зарплаты снимают 25% элементы 25%долг, но когда приходит аванс на карту а на карте тоже аресте ещё и с карты снимают 50%,это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно. Обратитесь в банк. Если работодатель верно указывает код дохода в назначении платежа, то банк не удержит эти средства. Приставам письмо заказное направьте о возврате незаконно удержанных средств.

07.10.2021, 01:24

Арестов несколько, на работу отправили один и снимают а с карты снимают другой, это все равно не законно?

07.10.2021, 01:28

Удерживать вправе не более 50 % по всем ИП. Но при наличии алиментов удерживать могут до 70 %. ФЗ - 229

07.10.2021, 01:43