LSN Messenger
Саранск, 15.09.2017, 10:59

Возможность продажи задолженности кооператива передо мной коллекторам при подаче в суд.

Вопрос №13168051 из г. Саранск
опубликован 15.09.2017, 10:59
Я являюсь вкладчиком кредитного кооператива. Вклад кооператив не выплачивает. Подскажите, могу ли продать задолженность кооператива передо мной, коллекторам? Если я подам в суд, то смогу ли коллекторам продать долг по исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

По исполнительному листу долг коллекторское агенство у вас не купит им это не выгодно, а вообще в принципе продать долг можете.

15.09.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Сможете, если коллекторы согласятся, то можете заключить договор уступки права требования, законом это не запрещено, на любом этапе.

15.09.2017, 11:00

Доброго времени суток. Да, гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает такой договор, как переуступка права требования или договор цессии, Вы можете заключить такой договор если коллектор согласна заключить его на определённых с вами условиях.

15.09.2017, 11:04

Здравствуйте! Вы имеете право это сделать, если коллекторы согласятся его у Вас купить. При этом не нужно подавать в суд и получать исполнительный лист.

15.09.2017, 11:05

Спасибо за ответ! На каком этапе выгоднее продать долг? Когда уже есть исполнительный иск? Или до суда?

15.09.2017, 11:02

Когда еще не ведется исполнительное производство и вы не обратились в суд, на мой взгляд так выгоднее, договаривайтесь в КА.

15.09.2017, 11:04

Добрый день, уважаемая НатальЯ

Продавайте сейчас, если дают хорошую цену, после суда дадут больше на мой взгляд

Удачи вам и вашим близким!

15.09.2017, 11:09

Выгоднее это конечно же до того как обратились в суд, еще в первоначальном виде так сказать, больше вероятность, после вынесения решения, нужно еще делать в суд замену стороны, да и шансов что кто-то согласиться будет заметно меньше.

15.09.2017, 11:10