Возбудили дело и мог на это дать федеральный розыск/?
Дима, здравствуйте! А паспорт у Вас поддельный или настоящий?? Почему зашла речь о том, что Ваш паспорт - фальшивка??
Вы с самого начала потсупили неправильно. Да, пусть даже в приобретение данного автомобиля были вложены Ваши деньги. Но ведь Вы не являлись собственником автомобиля, и, значит, не имели право его продавать. Боюсь, что можно говорить о мошенничестве с Вашей стороны. И если написаны заявления, то, возможно, и возбуждено уголовное дело.
Если это так, то Вам лучше не бегать, а приехать, отдать деньги и пытаться спасать свое положение с помощью адвоката.. Не будете же Вы бегать и бояться всю оставшуюся жизнь...
С уважением,
Харченко О.В.