Продажа машины - спор о возмещении ущерба и возврате денег
У нас такая ситуация, в августе 2012 г мы продавали машину (которая оформлена на меня), на встречу поехал мой гр.муж и его друг, предполагаемым покупателем был молодой человек, с ним была его гр.жена, при осмотре машины покупатель попросил проехать на ней за рулем, сказав что у него есть права, в итоге он уехал на ней в кювет (в машине был покупатель с его гр.женой и мой гр.муж со своим другом), гаи вызывать не стали, тк гр.жена покупателя написала расписку на то,что она выплатит моему гр.мужу деньги до конца августа 2012 г и машину они у нас забрали. Сейчас они отказываются что либо выплачивать и предлагают чтоб мы забрали машину в разбитом состоянии без какой либо выплаты. ЕСЛИ ПОДАТЬ НА НИХ В СУД, ТО ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ВЫЙГРАТЬ ДЕЛО?
Лучший ответ
Зависит от содержания расписки.
спасибо.
в расписке написано кто(паспортные данные) и кому(паспортные данные) обязуется выплатить деньги(сумма) и в какие сроки.подписи обоих сторон.
Уважаемая Анастасия, ситуация достаточно запутанная: машина Ваша, а расписка выдана на имя Вашего гр. мужа. Что указано в расписке? Была ли у Вашего гр. мужа генеральная доверенность на автомобиль? Если была, то выиграть дело возможно, если нет - большая проблема.
Спасибо за ответ!
У меня просто прав нет,поэтому ездил он.доверенность у него была,но обычная,не зарегистрированная.там в расписке то не указанно что именно за машину деньги,а просто написано что она обязуется их выплатить.