Работник оформил заявление на отпуск и последующее увольнение, но не был ознакомлен с приказом об увольнении из-за переезда. Как обеспечить его ознакомление с документом?
• Здравствуйте, вообще-то вы неправильно сделали, последний рабочий день--это день перед отпуском, в этот день должны были рассчитать и выдать ТК-в ТК последняя дата работы 11.09.2017 года, но в приказе дата до отпуска должна была стоять.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Если работник уведомлен надлежащим образом (письменно, с уведомлением) о необходимости ознакомится с приказом, и не явился в срок, специалист отдела кадров должен на приказе сделать отметку об этом. После этой даты нужно отправить работнику уведомление о том, что должен прийти получить трудовую книжку и ознакомится с приказом.
Добрый день! Если работник не является, нужно отправить письменное уведомление об этом работнику, и указать, чтобы работник пришел для выдачи трудовой книжки, и ознакомлением приказа. По крайней мере так Вы перестрахуетесь, если работник будет тянуть, то это уже от Вас не зависит. Вы свои обязательства выполнили. Трудовую книжку по почте Вы отправить не можете, если на то нет письменного согласия.
Доброго дня!
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 01.07.2017) С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
С приказом (распоряжением) о прекращении трудового договора нужно ознакомить работника под подпись. Если данный документ невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под подпись, в приказе (распоряжении) делается соответствующая запись (ч. 2 ст. 84.1 ТК РФ).