Когда должны выдать полный расчет при увольнении с использованием отпуска?
Здравствуйте, Елена!
В указанной Вами ситуации трудовой договор расторгнут по соглашению сторон, следовательно, все расчеты должны быть произведены в день , который указан в приказе , как день расторжения трудового договора, т.к. он считается последним днем работы. В этот же день Вам должны быть выплачены заработная плата, компенсации за неиспользованные отпуска, премии и т.д., т.е произведен полный расчет и выдана трудовая книжка. Всё остальное-самодеятельность работодателя.
Так же производятся все выплаты при уходе в отпуск с последующим увольнением. Основание:
согласно ст. Статья 140 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Удачи.
Здравствуйте Елена! Обходной лист не имеет значения при увольнении. А вот передать мат.ценности Вы должны и сами заинтересованы в этом. Видимо поэтому было соглашение об увольнении с указанной вами даты.