Нальчик, 15.09.2017, 11:30

О предоставлении заверенных копий документов в случае оперативно-розыскных мероприятий в судебном процессе по поиску поставщика, укравшего товар

Вопрос №13168221 из г. Нальчик
опубликован 15.09.2017, 11:30
Добрый день! Должна ли организация предоставить заверенные копии документов, если ведутся оперативно-розыскные мероприятия? Организация попала в суд, чтобы нашли своего поставщика, который украл товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если следователь будет у вас требовать документы, то вы обязаны предоставить необходимые заверенные копии

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 11:44

Здравствуйте,

Да, должна. Это прямо установлено в ФЗ "О полиции". Более того, установлена ответственность для лиц, уклоняющихся от исполнения требований полиции.

15.09.2017, 11:38

Они ссылаются на ст.ст. 6-7-ФЗ № 144 "Об оперативно-розыскной деятельности". Но направление запросов к числу оперативно-розыскных мероприятий не отнесено.

15.09.2017, 11:42

• Здравствуйте,

Если органы полиции запрашивает у вас заверенные копии Документов, вы обязаны их предоставить и лучше от этого не уклоняться

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 11:45

Полиция в ходе розыскных мероприятий имеет право истребовать соответствующие документы, имеющие значение для дела в организациях.

15.09.2017, 11:48