Отказ в пенсии из-за отсутствия подтверждающих документов о передаче денег от отца
Этот отказ в назначении пенсии вам следует получить в письменном виде и обращаться в суд с иском о признании права на пенсию в связи с нахождением на иждивении умершего. Подтвердить факт нахождения на иждивении могут ваши свидетели (друзья, родственники).
Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Если вы очно обучаетесь, то вам достаточно подтвердить лишь этот факт.