Как законно отказаться от немецкого языка в школе, если хочется выбрать английский? Влияние директора школы и действия департамента
Здравствуйте уважаемая Елена Анатольевна! Вам необходимо знать, что администрация обязана учитывать Ваше мнение при выборе языка для изучения детей. Закон РФ «Об образовании» Статья 52. Права и обязанности родителей (законных представителей) 1. Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением. Еще более конкретно, именно про выбор языков, говорит Письмо Минобразования от 28 ноября 2000 года №3131/11-13 «Об изучении иностранных языков в общеобразовательных учреждениях» где прямо указано Родители и учащиеся выбирают изучаемый язык, исходя из своих интересов и потребностей. Поэтому пишите официальную жалобу на действия администрации школы. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.