Какие льготы у инвалида 1 группы и что им положено по линии сот защиты.
Льготы по оплате жилья и ком. услуг, а также взносов на кап. ремонт МКД. По инвалидности выплачивается ежемесячная денежная выплата, предоставляется набор социальных услуг либо его денежный эквивалент.
Смотрите ФЗ № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ", ФЗ № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".
Здравствуйте У инвалида 1 группы очень много льгот федеральные льготы Вы можете изучить сами в федеральном законе о соцзащите инвалидов они начинаются с оплаты коммунальных услуг и заканчивается налоговыми льготами.