Как правильно приватизировать квартиру с красной полосой, полученную через МУП УЖФ в 2001 году
У нас такая ситуация, дедушка получил квартиру в 2001 г через организацию МУП "УЖФ" с ордером на ней красная полоса, мы бы хотели эту квартиру приватизировать, обращались в администрацию и суд несколько раз, чтоб нам сняли красную полосу. Администрация разрешение не даёт на снятие. Сама организация в которой работал дедушка уже не работает, в квартире живём больше 10 лет. Как нам правильно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
--- Здравствуйте, непонятно что за полоса, но если жильё ведомственное, его обязаны освободить. Либо подать заявление на заключение договора соцнайма, а при отказе, обжаловать его в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Жму руку, спасибо!