Как урегулировать право собственности на квартиру, полученную от организации после ее банкротства, без ордера - регистрационная палата и судовое разбирательство
Такая ситуация, моей маме давно досталась квартира от организации, организация давно обанкротилась и мама не сделала своевременно приватизацию. Мама умерла. Теперь в квартире остался прописан я один. Хотел приватизировать ее и продать но в администрациии мне сказали что приватизировать ее нельзя, сказали что я дальше регистрационной палаты не пройду, и юристы сказали что мне нужно не приватизировать, а через суд вступать в право собственности. Ордера на квартиру нет никакого, есть только бессрочный договор социального найма. Как быть в такой ситуации? Как продать такую квартиру или как вступить в право собственности.
Лучший ответ
В судебном порядке можно решить данный вопрос. Но вам нужна будет помощь юриста на месте для сбора документов и грамотного заявления в суд.
Ваш ответ мне непонятен