Как обезопасить себя при разделе имущества в разводе и сохранить комнаты на имя детей - советы и рекомендации
Здравствуйте, составляйте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит нотариальному удостоверению. Там будет прописано, как вы делите имущество. Затем оформите договор дарения.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы правы, он может это сделать.
Вообще, комнаты разделу не подлежат и принадлежат только Вам.
Надо взять у него расписку что не претендует на раздел имущества
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Марита. Это можно сделать очень просто, если заключить брачный договор в соответствии со ст.ст.
Либо в соответствии со ст.38 СК РФ можно поделить имущество в период брака по нотариально удостоверенному соглашению или же в судебном порядке.
Бог Вам в помощь.
Доброго времени суток! Так вы возьмите с него соглашение о том, что он не претендует на раздел имущества. А вот комнаты принадлежат только вам и вы не обязаны отдавать одну.
Всего вам хорошего.
Здравствуйте. Если квартира принадлежит вам на праве собственности и вы оформляете на него договором дарения, то он вправе в дальнейшем обратиться в суд и в судебном порядке взыскать имущество, которое приобретено в браке, Независимо на кого оно оформлено.
Мы уже подписали документы на развод. Как это сделать?
Доброго времени суток! Расторжение брака и дарение комнаты это разное. Если вы подали исковое заявление вас в любом случае рано или поздно разведут, даже если муж будет против.
Всего вам хорошего.
Здравствуйте, Марита. Если у вас ч мужем есть несовершеннолетние дети, то оформить развод в ЗАГСе Вы не сможете, только в судебном порядке.
А пока нет вступившего в законную силу решения суда, ваш брак еще не считается расторгнутым.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте. Если у вас есть несовершеннолетние дети, то вас не разведут в органах ЗАГС. Вам нужно обращаться в суд. Договор дарения никакого отношения к разводу не имеет. Вы можете после развода подарить, можете до развода подарить, можете во время развода подарить.