Возможно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты у родственника?
Здравствуйте, сможете в случае, если комната является выделенным объектом. Если речь о долевой собственности, то это возможно, если в результате сделки объект полностью перейдёт к вам.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, можете купить, если после покупки только ваша семья станет полным собственником квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Запрета на сделку с близким родственником закон не содержит. Комната с использованием мат. капитала должна приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей.
Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Здравствуйте. Если вы будете приобретать комнату, а не долю в комнате, то вам нужно обратиться в Пенсионный фонд о предоставлении материнского капитала.