Оптимизация использования муниципальной квартиры с учетом неиспользуемой комнаты - как сделать по закону и правильно?
Муниципальная квартира, в одной комнате проживает моя мама (самая большая), во второй комнате жила сестра с двумя детьми и мужем, но они переехали уже и никто не живет, но приезжает очень редко ее сын 17 лет, при этом комната закрыта и в самой маленькой живу я с семьей мужем и дочкой 9 лет. Комната 13 кВ., очень тесно.
Вопрос - я могу засалиться в комнату, с которой никто не живет, но она закрыта и есть кое какая мебель. Но мы прописаны на общих основаниях одной квартиры, кто им сказал, что комната, в которой они жили она их? Как сделать по закону и правильно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Безусловно, Вы можете пользоваться любой из комнат в квартире.
Держать для кого либо свободную комнату нет смысла.
Но без ссор и ругани въехать в закрытую комнату не получится, договорится тем более. Как быть в данной ситуации?
Добрый день.
Можете пользоваться всей квартирой, если не был определен порядок пользования жилым помещением.
Сестра оплачивает жилье?
Что значит - порядок пользования? Если квартира муниципальная.