Имеет ли право ООО по договору лизинга транспортного средства сдавать автомобиль в аренду с правом выкупа?
Доброго времени суток! Все зависит от того, что было предусмотрено первоночальным договором, если в нем есть пункт о сдаче транспортного средства в аренду,, тогда нарушений нет.
всего вам хорошего.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Если в договор прописаны пункты.
Добрый день! Да юридическое лицо имеет право заключить данный договор, если, конечно, обладает правом собственности на автомобиль. Гражданским кодексом не предусмотрено ограничений на этот счет.