Самара, 15.09.2017, 13:46

Какая сумма прибавки к пенсии 80 летним гражданам была в 2004 году?

Вопрос №13168865 из г. Самара
опубликован 15.09.2017, 13:46
Здравствуйте! Какая сумма прибавки к пенсии 80 летним гражданам была в 2004 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 апреля 2004 года фиксированный базовый размер трудовой пенсии составлял 621 руб, с 1 августа размер составил 660 рублей.

15.09.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Не базовый, а добавка 80 летним к основной пенсии.

15.09.2017, 14:03

добавка к пенсии 80 летним гражданам осуществляется в размере фиксированной части пенсии, поэтому я и указываю вам фиксированный базовый размер.

15.09.2017, 14:05

---Согласно закону N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» у 80-летних пенсионеров возрастает пенсионное содержание. При достижении пенсионером возраста 80 лет в соответствие со статьей 17 Закона N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» фиксированная выплата к страховой пенсии по старости подлежит увеличению на 100 процентов.

15.09.2017, 14:07