Оренбург, 15.09.2017, 13:46

На почте не смогли сделать денежный перевод, паспорт не действительный выдает компьютер. С чем это связано?

Вопрос №13168873 из г. Оренбург
опубликован 15.09.2017, 13:46
На почте не смогли сделать денежный перевод, паспорт не действительный выдает компьютер. С чем это связано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я понимаю паспорт у Вас на руках и не терялся, не похищался, не истек срок действия, не был испорчен. На сайте Управления по вопросам миграции МВД очень часто предоставляются недостоверные сведения. Вам надо снова зайти на сайт, если указано о недействительности паспорта, то там же сообщите об ошибке либо написать на сайте жалобу. Срок ответа может быть длиться до 30 дней. Зато потом при внесении изменений увидите информацию такого плана:

Уважаемый пользователь!

Благодарим за обращение об обнаружении недостоверных сведений, возвращаемых информационным сервисом по запросу:

Серия паспорта:

Номер паспорта:

Статус решения по Вашему обращению: Исправлено

Комментарий:

произведена необходимая корректировка сведений в электронных учетах.

Это уведомление сгенерировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него.

СПО «Сервисы сайта ФМС»

При проверке списков повторно увидите информацию:

По Вашему запросу о действительности паспорта РФ ХХХХ № ХХХХХХ получен ответ о том, что данный паспорт «Среди недействительных не значится».

15.09.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мы не можем знать с чем связано такое сообщение-или это технический сбой, или паспорт получателя просрочен и недействителен.

15.09.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Могут ли судебные приставы арестовать паспорт за неуплату алиментов? Спасибо за ответ.

15.09.2017, 13:54

Здравствуйте. Нет, такого не может быть. Обращайтесь в паспортный стол МВД по месту вашего жительства, уточняйте почему в информационной базе содержатся сведения о недействительности вашего паспорта.

15.09.2017, 13:55

Здравствуйте! Законом не предусмотрен арест паспорта, если даже возбуждено исполнительное производство по задолженности по алиментам.

15.09.2017, 13:56

--- Здравствуйте, а вы никому свой паспорт не давайте и "арестовывать" его ни кто не имеет права. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 13:56

Добрый день! Судебные приставы арестовать Ваш паспорт не могут, это не предусмотрено законом. Возможно, Ваш паспорт подлежит обмену по возрасту.

15.09.2017, 13:56

Здравствуйте. Арест документа невозможен. Может быть ограничен выезд за границу за имеющиеся долги, если Вас интересует этот вопрос.

15.09.2017, 13:56

Здравствуйте.

Паспорт арестовать не могут, это документ личности, который аресту не подлежит. Но приставы могут взять паспортные данные, чтобы проверить наличие счетов и иного имущества, зарегистрированного на Ваше имя.

15.09.2017, 14:00

Действующим законодательством не предусмотрен арест паспорта судебными приставами при наличии задолженности по исполнительному листу, не переживайте.

15.09.2017, 14:08