Ошибочный денежный перевод - должны ли мы вернуть деньги?

Перед новым годом жена должна была получить денежный перевод по почте. Когда мы пришли на почту за переводом и жена предоставила свой паспорт ей сказали, что перевод пришел, но сумма там была больше чем мы ожидали. Естественно мы взяли эти деньги. А сегодня пришла работница почты и начала грозить судом. Якобы этот перевод был не моей жене. Но она же предоставила свой паспорт, оператор все данные проверила. Должны ли мы будем вернуть деньги, если это их ошибка?
Лучший ответ

Анатолий, будете должны, только после вступления в силу соответствующего решения суда. Пока что, Вы ничего никому не должны. Если речь идет о крупной сумме, то Вы можете проконсультироваться в приватном порядке, как обезопасить себя от отрицательного решения суда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

обязаны вернуть, это является неосновательным обогащением.