Самара, 15.09.2017, 13:45

Возможно ли разменять квартиру в судебном порядке при отказе собственника приватизации муниципального жилья?

Вопрос №13168877 из г. Самара
опубликован 15.09.2017, 13:45
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я разменять квартиру в судебном порядке. Если я квартиросъёмщик квартиры в которой прописанна я и моя сестра. Квартира муниципальная. Сестра категорически отказывается приватизировать эту квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любые сделки с квартирой вы не можете совершать, потому что не являетесь собственником квартиры, собственником квартиры является муниципалитет, к нему и необходимо обратиться со своим вопросом.

15.09.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. К сожалению для Вас нельзя заставить сестру приватизировать квартиру, в том числе через суд. А что касается размена, то для этого следует обратиться в Администрацию Вашего района с соответствующим заявлением. Сделать обмен они могут, но не обязаны.

15.09.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть в администрацию? Идти с этим вопросом о расселении?

15.09.2017, 13:57

Естественно, идти в администрацию города, администрация является собственником жилья, жильё предоставлено по договору социального найма.

15.09.2017, 14:07