Отцом была сделана дарственная моей сестре за то, что она будет ухаживать за ним.
Договор дарения является безусловной сделкой, поэтому если в момент подписания договора дарения отец мог отдавать отчет своим действия и руководить ими, то оспорить сделку маловероятно.
Дарственная не делается за что-то - это всегда безвозмездная сделка. Если речь шла именно о возмездности, то формально - сделка недействительна. Однако на практике доказать это будет практически не реально.
Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Если этих оснований нет, то отменить договор нереально.
Дарение - сделка безвозмездная.. не думаю, что в договоре было прописана обязанность по содержанию отца. Тогда бы это не дарением было...